Produkte von MICROSENS

MICROSENS

MICROSENS | Innovation aus Überzeugung

MICROSENS Produkte kommen weltweit auf allen Kontinenten zum Einsatz.
Kunden vertrauen dem innovativen Microsens Konzept und der Qualität „Made in Germany“.
In der Unternehmenszentrale im westfälischen Hamm werden ein Großteil der High-Tech Produkte von qualifizierten Mitarbeitern entwickelt und gefertigt. Kontinuierliche Überprüfung sämtlicher Prozesse und ausgiebige Labor- und Feldtests sichern die Qualität aller Komponenten. Kein Gerät verlässt die Fertigung in Hamm ohne vorher auf Funktionsfähigkeit überprüft zu werden.

Das Unternehmen produziert robuste und ausfallsichere Lösungen für industrielle Projekte. Für den Büro und Arbeitsplatzbereich entwickelt Microsens Glasfaser-basierende, kosteneffiziente Konzepte. Microsens plant gemeinsam mit Systemintegratoren anspruchsvolle Projekte mit leistungsfähigen technologischen Konzepten.

Microsens ist ein führender Anbieter von Produkte für Glasfasertechnologien und kennt die Märkte und Ansprüche der Kunden. Daher sind Microsens Produkte für Branchenlösungen immer die richtige Wahl. Auftraggeber finden sich in den Bereichen Bildung und Forschung, Behörden und Verwaltung, Transport- und Verkehrssteuerung, Überwachung und Automatisierung sowie dem Gesundheitswesen, der Telekommunikation oder modernster Rechenzentren.

Microsens sorgt Branchenspezifisch und -übergreifend für effiziente Verbindungen und Datenübertragungen auf höchstem Niveau. Das Produktportfolio umfasst:
Installations-Switche, Desktop-Switche, Industrie-Switche, Konverter/Bridges, Netzwerkkarten, Transponder, TDM Multiplexer, optische Verstärker, passive Filter/Multiplexer, Transceiver, PoE-Injektoren/Splitter, Stromversorgungen sowie Patchkabel & Adapter

Offizieller MICROSENS Distributor | Aasset Security

AASSET Security ist von Microsens Produkten überzeugt. Für eine professionelle Beratung sind wir für Sie der richtige Ansprechpartner. Eine ausführliche Beratung und gründliche Planung mit Microsens Produkten sind der Grundstein für erfolgreiche Projekte. Unser erfahrenes Team steht Ihnen für vertriebliche und technische Fragen gerne zur Verfügung.

Filter schließen
 
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 6
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
MS657023X MS657023X
Fast Ethernet VDSL Extender, Reichweite bis zu 1,2 Km
  • Hutschienenmontage
  • Erweiterter Temperaturbereich -20°C ~+65°C
  • Ethernet Verbindung über Zweidraht mittels VDSL
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
MS400863M MS400863M
28 Port Gigabit Ethernet Switch mit 4x 1/10GBase-X SFP+, 24x 100/1000X SFP, 4x Combo
  • 20 GBE SFP Ports, 4 Combo Ports, 4 GBE SFP Ports
  • L2+ Carrier Ethernet Switch mit umfangreichen Funktionen in den Bereichen Management
  • Sicherheit, QoS und Performance
  • IEEE 802.3ah MAC Layer OAM und IEEE802.1ag EthernetCFM
  • ITU-T Y.1731 Ethernet OAM Performance Monitoring
  • ITU-T G.8032v2 Carrier-Ethernet-Dienste über ein Ring-Switching
  • erfüllt den IEEE 802.3ah
  • IPv6 und s-Flow Unterstützung
  • AC (100..240 VAC) und DC (48 VDC) Dual Power Eingänge für Redundanz
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
MS657099PHX MS657099PHX
Industrie HI-PoE (60W) Gigabit Ethernet Bridging Konverter
  • einfache Handhabung (Plug&Play), ohne aufwendige Konfiguration
  • Segmenttrennung und Geschwindigkeitsanpassung
  • Kosteneffizienter und kompakter Aufbau
  • Potentialfreier Kontakt meldet Fehler der Stromversorgung
  • mit Power-over-Ethernet
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
MS453526M MS453526M
10 Port Gigabit Ethernet Switch, 8 x 10/100/1000Base-T, 2 x SFP-Combo Ports
  • Kompakter, lüfterloser Gigabit Ethernet Switch mit internen Netzteil
  • Integriertes Management mit Web-, SNMP- und Telnet-Interface
  • 8x 10/100/1000Base-T +2 x Dual Media TP/SFP Slots
  • Datenpriorisierung nach 802.3p/Q, VLAN
  • Unterstützung 802.1X Port-Based Network Access Control (Authentication)
  • Spanning Tree & Rapid Spanning Tree nach 802.1d & 802.1w
  • viele weitere Features wie IGMP-Snooping, Bandbreiten-Management
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
MS100210DX MS100210DX
SFP Gigabit Ethernet Transceiver 1000Base-SX, Monomode 1310nm, bis 550 m
  • Erweiterter Temperaturbereich -40°C ~+85°C
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
MS700710 MS700710
Netzteil 54 VDC für Montage auf C-Schiene, 35 mm Kombischiene oder 35 mm Hutschiene
  • universelle Montage auf C-Schiene, 35 mm Kombischiene oder 35 mm Hutschiene
  • schnelle und einfache Montage
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
MS650421 MS650421
Ethernet/Fast Ethernet Industrie-Medienkonverter
  • Robuster Medienkonverter für Fast Ethernet (100 Mbps) und Ethernet (10 Mbps)
  • Transparente Datenkonvertierung
  • Externer Alarmkontakt
  • Redundante Stromversorgung
  • Effektiver Überspannungsschutz
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
MS700701 MS700701
Stromversorgung 54 VDC für Micro-Switche mit PoE/PoE+ Funktion
  • Hoher Wirkungsgrad von min. 85%
  • 2-polige Universaleingangsbuchse nach IEC320 (C8)
  • Eingangsspannung 100..120 / 200..240VAC
  • Ausgangsspannung 54VDC
  • Berührungssichere Anschlussklemme nach VDE
  • Hohe Leistungsdichte bei 65W
  • EMB/HF Filter zur Enstörung nach EN55022-B, FCC2/15-B, CISPR22-B
  • Voll geregelter und geschützter Ausgang
  • Leerlaufschutz: keine Mindestlast erforderlich
  • 2-polig. Universaleingangsbuchse nach IEC320 (C8) (MS700701)
  • Überspannungsschutz
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
MS650504PM-48 MS650504PM-48
Fast Ethernet Industrie-Switch 6 Port mit Ring-Redundanz und PoE
  • Fehlertoleranter Glasfaser-Ring mit einer Rekonfiguration <100 ms
  • Power-over-Ethernet auf allen TP Ports
  • Umfangreiche Funktionen wie VLAN, QoS, IGMP-Snooping, RSTP
  • Komfortable Administration via Webinterface/SNMP/Telnet oder nmp-Software
  • Stromversorgungsanschluss redundant ausgelegt
  • Wirksamer Überspannungsschutz, Robuste Bauform im Industriedesign
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
MS700466 MS700466
Hutschienen Netzteil 96 Watt 48 VDC/2 A
  • Leistungsfähiges Industrienetzteil mit hohem Wirkungsgrad
  • Weitbereichseingang 85..264 VAC, einstellbare Ausgangsspannung 48–56 VDC
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
MS450187PMXH-48G6 plus MS450187PMXH-48G6 plus
Ruggedized Micro-Switch 6 Port GBE Switch mit PoE/PoE+
  • Mit vormontierten DIN Schienenhalterung
  • Wirtschaftliche Alternative zu Industrial Ethernet
  • Wahlweise mit ein oder zwei SFP-Uplinks (100/1000Base-X)
  • Ausfallsicherheit durch Aufbau von Ringstrukturen über TP/LWL-Ports
  • Erweiterter Temperaturbereich für den Betrieb von -25..+65 °C
  • Adaptierte DIN-Schienenhalterungzur direkten Montage in Schaltschränke
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
MS650464PM-48 MS650464PM-48
4 Port Industrie Fast Ethernet Switch mit LWL Uplink
  • Umfangreiche Funktionen wie VLAN, QoS, IGMP-Snooping, STP / RSTP etc.
  • Komfortable Administration über Web-Interface / SNMP / Telnet oder NMP-Software
  • Power-over-Ethernet-Version optional
  • 24 VDC Stromversorgung, Redundanz möglich
  • Effektiver Überspannungsschutz
  • Robustes Gerät im Industriedesign
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
1 von 6
Zuletzt angesehen