Produkte von LEVELONE

LEVELONE

LevelOne | Netzwerktechnik

1998 wurde die Marke LevelOne von der Firma Digital Data Communications GmbH aus Dortmund erfolgreich in den IT-Markt eingeführt. Das Unternehmen ist mit Niederlassungen in über 20 Ländern auf der ganzen Welt aktiv.

Digital Data Communications hat den Hauptsitz in Deutschland und unterhält Niederlassungen in Belgien, Dänemark, Griechenland, Italien, Kolumbien, den Niederlanden, Portugal, Slowenien, Südafrika, Schweden und Taiwan

Die Produktserien umfassen aktive Netzwerk-Komponenten für den Einsatz in allen Bandbreiten und Übertragungstechniken. Mit den LevelOne Produktlinien bedient der Anbieter die Forderungen des Marktes nach kostengünstigen Komplett-Lösungen in allen Anwendungsbereichen.

Aufgrund langjähriger Erfahrung sind LevelOne Produkte immer auf dem neuesten Stand der Technik und entsprechen daher den aktuellen Kundenanforderungen für Produkte und Lösungen.

Alle LevelOne Produkte werden einer umfassenden Qualitätssicherung mit standardisierten Prüfverfahren unterzogen. Somit kann sichergestellt werden, dass alle Qualitätsstandards für Erzeugnisse in Europa und den USA eingehalten werden.

Mit definierten Qualitätstests im laufenden Fertigungsprozess entsprechen die Produkte der europäischen ISO-Verordnung und dem amerikanischen MIL-STD-Standard.

Digital Data Communications vertreibt weltweit Produkte unter dem Markennamen LevelOne:
Wireless-LAN, Home-Plug-LAN, PoE-LAN, Breitband-Router, ADSL-Router, Drucker-Server, Unmanaged und Managed Switche, Kilby Switch Serie, KVM-Switche, Soho-Switche, Konverter, Interface-Karten, Netzwerk-Adapter und VoIP.

LevelOne Distributor | Aasset Security

AASSET Security ist von LevelOne Produkten überzeugt. Für eine professionelle Beratung sind wir für Sie der richtige Ansprechpartner. Eine ausführliche Beratung und gründliche Planung mit LevelOne Produkten sind der Grundstein für erfolgreiche Projekte. Unser erfahrenes Team steht Ihnen für vertriebliche und technische Fragen gerne zur Verfügung.

Filter schließen
 
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
OAN-4058 OAN-4058
5dBi/8dBi 2.4GHz/5GHz Dual-Band-Rundstrahlantenne für Innen und Außen
  • 5dBi/8dBi Omni-direktionale Operationen
  • Für IEEE 802.11a/b/g/n/ac Wireless Anwendungen im 2.4/5 GHz Frequenzbereich
  • Geringer Luftwiderstand
  • -30°C bis 60°C Betriebstemperaturbereich
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
Abverkauf
GEP-2672 GEP-2672
20 GE PoE-Plus + 4 GE PoE-Plus Combo SFP + 2 GE SFP L2 Managed Switch, 370W
  • 24 PoE-Plus Gigabit Ethernet Ports mit 4 gemeinsam nutzbaren SFP-Slots und 2 Gigabit SFP Slots
  • 10/100/1000Mbps Übertragungsgeschwindigkeit
  • IEEE-802.3af / at PoE kompatibel zur einfachen Verwendung und Installation
  • IP-Verwaltung unterstützt bis zu 32 Switche
  • IP Multicast Filtering mittels IGMP Snooping V1/ V2/ V3
  • Gesamt-PoE-Leistung: 370 W, bis zu 30 W pro Port

 

Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
Abverkauf
BOH-1200 BOH-1200
Outdoor Gehäuse mit integrierten IR LEDs mit PoE Option
  • niedriges Gewicht, günstiger Preis und einfach zu installieren
  • Kabelmanagement durch mitgelieferten Wandarm
  • PoE-Betrieb durch POM-1100 Modul möglich (Lüfter, Heizung, Kamera, IR)
  • Seitlich zu öffnen, einfache Kameramontage
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
GVT-0301 GVT-0301
1.25G SMF SFP Transceiver, 10 km, 1310nm
  • Verbindungen bis zu 10km
  • IEEE-802.3z Gigabit Ethernet konform
  • Kompatibel mit IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • Duplex LC connector
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
GEP-2681 GEP-2681
TURING 26-Port L3 Lite Managed Gigabit PoE Switch, 24 PoE
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
GEP-0822 GEP-0822
8-Port Gigabit PoE-Plus Switch, 240W
  • IEEE 802.3at PoE Plus
  • 10/100/1000Mbps Übertragungsgeschwindigkeit
  • 9K Jumbo-Frames für hohe Transferraten
  • Auto-Learning und Auto-Aging für bis zu 8K MAC-Adressen
  • Automatische Erkennung und Schutz von Nicht-Standard-PoE-Geräten

 

Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
GEP-1021 GEP-1021
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
GEP-0812W90 GEP-0812W90
8-Port Gigabit PoE Switch, 802.3at PoE+, 4 PoE Outputs, 90W
Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
GEP-0521 GEP-0521
4 GE PoE-Plus + 1 GE Switch, 120W
  • IEEE-802.3af / at PoE kompatibel zur einfachen Verwendung und Installation
  • 10/100/1000Mbps Übertragungsgeschwindigkeit
  • 9K Jumbo-Frames für hohe Transferraten
  • Automatische Erkennung und Schutz von Nicht-Standard-PoE-Geräten
  • Gesamt-PoE-Leistung: 115 W, bis zu 30 W pro Port

 

Sie müssen eingeloggt sein, um Preise und Verfügbarkeiten zu sehen und um einkaufen zu können.
Zuletzt angesehen